Du bist hier: Galerien /Wir gratulieren
Wir gratulieren

Die Tauchschule Schulz gratuliert zur bestandenen Prüfung!

An dieser Stelle möchten wir all jenen gratulieren, die bei uns erfolgreich eine Ausbildung absolviert haben.

Herzlichen Glückwunsch euch allen!

Holger Bombeck , IDA ****

11.08.2015

Holger hat sich hart seinen 4. Stern erarbeitet Christian und Thomas überreichen Ihn die UrkundeHolger hat ihn sich erarbeitet, verdient und natürlich auch bekommen: Den vierten Stern!

Hank Braun,
IDA/RC Pool Instructor (*)

11.08.2015

Hank bekommt vom Co Prüfer Christian und dem Instructor Trainer Thomas seine UrkundeHank hat am 11.08.2015 erfolgreich am ITC zum IDA RC Instructor* teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Hank für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Jens Menke,
IDA/RC Pool Instructor (*)

11.08.2015

Jens bekommt vom Co Prüfer Christian und dem Instructor Trainer Thomas seine UrkundeJens hat am 11.08.2015 erfolgreich am ITC zum IDA RC Instructor* teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Jens für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Joe Kleer,
IDA/CMAS TL 2 (**)

09.08.2015

Joe bekommt vom Co Prüfer Christian und dem Cross Over Prüfer Thomas Ihre Urkunde zum TL 2Joe hat am 07.-09.08.2015 erfolgreich am IDA Cross Over zum IDA / CMAS TL 2 teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Joe für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Torsten Kruggel-Schmedt,
IDA CMAS T1 (Bronze)

14.06.2015

Christian überreicht Torsten seine Urkunde zum IDA CMAS T1 Torsten hat am 14.06.2015 seinen IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Marco Lietz,
IDA CMAS T1 (Bronze)

14.06.2015

Jens überreicht Marco seine Urkunde zum IDA CMAS T1Marco hat am 14.06.2015 seinen IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Florian Warnecke,
IDA CMAS T1 Bronze (*)

14.06.2015

Maik überreicht Florian die Urkunde zum bestandenen IDA CMAS T1 Floria hat am 14.06.2015 seinen IDA CMAS T1 Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner ,
IDA CMAS T 3 Gold (***)

13.06.2015

Thomas und Christian überreichen Claudia die UrkundeClaudia hat am 13.06.2015 ihren Kurs IDA CMAS T 3 Gold (***) erfolgreich abgeschlossen.

Heidi Seifert,
IDA CMAS T1 (Bronze)

13.06.2015

Christian überreicht Heidi Ihre Urkunde zum IDA CMAS T1 Heidi hat am 13.06.2015 Ihr IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Jens Menke,
IDA/CMAS TL 1 (*)

10.05.2015

Jens bekommt vom Co Prüfer Christian und dem Cross Over Prüfer Thomas seine Urkunde zum TL 1Jens hat am 10.05.2015 erfolgreich am IDA Cross Over zum IDA / CMAS TL 1 teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Jens für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Saskia Schmedt,
IDA CMAS Grundtauchschein

26.03.2015

Jens und Christian überreichen Saskia die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinSaskia hat am 26.03.2015 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
IDA CMAS TL Assistent

17.09.2014

Christian überreicht  Maik die UrkundeMaik hat am 17.09.2014 seinen Kurs IDA CMAS TL Assistent erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
IDA CMAS T3

04.09.2014

Christian und Thomas  überreichen Holger die Urkunde und den PassHolger hat am 04.09.2014 seinen Kurs IDA CMAS T3 erfolgreich abgeschlossen.

Antonia Luck,
IDA CMAS T1 (Bronze)

17.08.2014

Maik überreicht Antonia Ihre Urkunde zum IDA CMAS T1 Antonia hat am 17.08.2014 Ihr IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Antonia Luck,
IDA CMAS T1 (Bronze)

17.08.2014

Christian und Maik überreichen Antonia Ihren Pass und die Urkunde zum IDA CMAS T1 Antonia hat am 17.08.2014 Ihr IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Jochen Matschulat,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

29.07.2014

IDA Nitrox Instructor Christian übergibt Jochen die Urkunde Jochen hat am 29.07.2014 seinen Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
IDA CMAS Tauchsicherheit/Tauchrettung

29.06.2014

Christian und Thomas  überreichen Holger die UrkundeHolger hat am 29.06.2014 seinen Kurs IDA Tauchsicherheit Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
IDA CMAS Tauchsicherheit/Tauchrettung

29.06.2014

Christian und Thomas  überreichen Holger die UrkundeHolger hat am 29.06.2014 seinen Kurs IDA Tauchsicherheit Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Christian Luck,
IDA CMAS T1 (Bronze)

29.06.2014

Christian und Thomas überreichen Christian seine Urkunde zum IDA CMAS T1 Christian hat am 29.06.2014 seinen IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Chris Cermann,
IDA CMAS Grundtauchschein

06.06.2014

Jens überreicht Chris die Urkunde und den Pass zum bestandenen GruntauchscheinChris hat am 06.06.2014 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Petra Dietrich,
IDA CMAS T1 (Bronze)

25.05.2014

Jens überreicht Petra ihre Urkunde und den Pass zum IDA CMAS T1Petra hat am 25.05.2014 Ihren IDA CMAS T1 Kurs erfolgreich abgeschlossen.

Petra Dietrich,
IDA CMAS T1 (Bronze)

25.05.2014

Jens überreicht Petra ihre Urkunde und den Pass zum IDA CMAS T1Petra hat am 25.05.2014 Ihren IDA CMAS T1 Kurs erfolgreich abgeschlossen.

Antonia Luck,
IDA CMAS Grundtauchschein

06.04.2014

Jens überreicht Antonia die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinAntonia hat am 06.04.2014 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Christian Luck,
IDA CMAS Grundtauchschein

06.04.2014

Jens überreicht Christian die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinChristian hat am 06.04.2014 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Linda Adelmann,
IDA CMAS T1 (Bronze)

08.09.2013

Thomas überreicht Linda ihre Urkunde zum IDA CMAS T1Linda hat am 08.09.2013 Ihren IDA CMAS T1 Kurs erfolgreich abgeschlossen.

Finja Lindner,
IDA CMAS Grundtauchschein

12.08.2013

Claudia überreicht Finja Ihre Urkunde nach erfolgreicher PrüfungFinja hat am 12.08.2013 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Merlin Bombeck,
IDA CMAS Grundtauchschein

09.08.2013

Thomas überreicht Merlin die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinMerlin hat am 09.08.2013 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Florian Warnecke,
IDA CMAS Grundtauchschein

09.08.2013

Thomas überreicht Florian die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinFloria hat am 09.08.2013 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Imke Bombeck,
IDA CMAS T1 (Bronze)

28.07.2013

Jens überreicht Imke ihre Urkunde zum IDA CMAS T1Imke hat am 28.07.2013 Ihren IDA CMAS T1 Kurs erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

07.07.2013

IDA Nitrox Instructor Christian übergibt Maik die Urkunde Maik hat am 07.07.2013 seinen Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Friederike Sponagel,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

07.07.2013

IDA Nitrox Instructor Christian übergibt Friederike die Urkunde Friederike hat am 07.07.2013 ihren Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Maik Tiemann,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

07.07.2013

IDA Nitrox Instructor Christian übergibt Maik die Urkunde Maik hat am 07.07.2013 seinen Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Jan Ole Mueller,
IDA CMAS Grundtauchschein

05.07.2013

Jens überreicht Jan Ole die Urkunde zum bestandenen GruntauchscheinJan Ole hat am 05.07.2013 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Adelmann und Jochen Matschulat ,
IDA CMAS Silber (**)

30.06.2013

Christian überreicht Bernd und Jochen die UrkundeBernd und Jochen haben am 30.06.2013 ihren Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Florian Dziubiel,
IDA CMAS T1 (Bronze)

30.06.2013

Jens überreicht Florian seine Urkunde zum IDA CMAS T1Florian hat am 30.06.2013 seinen IDA CMAS T1 erfolgreich abgeschlossen.

Tanja Pagel,
IDA CMAS T1 (Bronze)

30.06.2013

Jens überreicht Tanja ihre Urkunde zum IDA CMAS T1Tanja hat am 30.06.2013 Ihren IDA CMAS T1 Kurs erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner,
IDA CMAS Tauchsicherheit/Tauchrettung

29.06.2013

Jens überreicht Claudia die Urkunde IDA Tauchsicherheit / TauchrettungClaudia hat am 29.06.2013 ihren Kurs IDA Tauchsicherheit Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Adelmann,
Spezialkurs Gruppenführung

11.05.2013

Christian überreicht Bernd die Urkunde GruppenführungBernd hat am 11.05.2013 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Jens Menke,
TDA/CMAS TL 1 (*)

14.03.2013

Jens bekommt vom Chef-Examinar Jens Hofacker seine Urkunde zum TL 1Jens hat am 09.-14.03.2013 erfolgreich am ITC zum TDA / CMAS TL 1 teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Jens für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Florian Dziubiel,
IDA CMAS Grundtauchschein

07.12.2012

Christian überreicht Florian seine Urkunde und seinen TaucherpassFlorian hat am 07.12.2012 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Tanja Pagel,
IDA CMAS Grundtauchschein

07.12.2012

Christian überreicht Tanja Ihre Urkunde und Ihren TaucherpassTanja hat am 07.12.2012 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Majbritt Bullerjahn,
IDA CMAS Grundtauchschein

30.11.2012

Thomas überreicht Majbritt Ihre UrkundeMajbritt hat am 30.11.2012 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Katrin Grigat,
Junior Flipper II

30.11.2012

Katrin hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenKatrin durfte sich am 30.11.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Maik Dickow,
IDA CMAS Gold (***)

20.10.2012

Thomas und Jens überreichen  Maik die UrkundeMaik hat am 20.10.2012 seinen Kurs IDA CMAS Gold (***) erfolgreich abgeschlossen.

Jochen Matschulat,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser und Spezialkurs Gruppenführung

13.10.2012

Bernd überreicht  Jochen die Urkunde für die SpezialkurseJochen hat am 13.10.2012 seinen Spezialkurs Orientieren unter Wasser und seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Linda Adelmann,
IDA CMAS Grundtauchschein

31.08.2012

Christian überreicht Linda Ihre UrkundeLinda hat am 31.08.2012 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Lia Biedrowski,
Junior Flipper II

31.08.2012

Lia hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenLia durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Tabea Hillmer,
Junior Flipper II

31.08.2012

Tabea hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenTabea durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Marie Hilmer,
Junior Flipper I

31.08.2012

Marie hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenMarie durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Matti Liebelt,
Junior Flipper I

31.08.2012

Matti hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenMatti durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Ole Liebelt,
Junior Flipper I

31.08.2012

Ole hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenOle durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Saskia Schmedt ,
Junior Flipper II

31.08.2012

Saskia hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenSaskia durfte sich am 31.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Carlotta Lindner ,
Junior Flipper II

22.08.2012

Carlotta hat erfolgreich Ihren Vorbereitungskurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenCarlotta durfte sich am 22.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Vorbereitungskurs zum Junior Flipper II freuen den sie dann im naechsten Jahr absolvieren darf.

Finja Lindner ,
Junior Flipper II

22.08.2012

Finja hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenFinja durfte sich am 22.08.2012 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Alexander Boerner,
Spezialkurs Gruppenführung

19.08.2012

Thomas überreicht Alexander die Urkunde GruppenführungAlexander hat am 19.08.2012 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Adelmann,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

11.08.2012

Thomas überreicht  Bernd die Urkunde für den SK OrientierenBernd hat am 11.08.2012 seinen Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Christoph Guettler,
IDA CMAS Bronze (*)

11.08.2012

Christian überreicht Christoph die Urkunde und den PaßChristoph hat am 11.08.2012 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Maximilian Dickow,
IDA CMAS Bronze (*)

02.08.2012

Christian überreicht Maxi die Urkunde und den PaßMaxi hat am 02.08.2012 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Jan Christian Lau,
Spezialkurs Gruppenführung

08.07.2012

Thomas überreicht Jan Christian Lau die Urkunde GruppenführungJan hat am 08.07.2012 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Adelmann,
Refresher Kurs

07.07.2012

Christian überreicht Bernd die UrkundeBernd hat am 07.07.2012 seinen Refresher CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Jan Christian Lau,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

07.07.2012

Thomas überreicht  Jan Christian Lau die Urkunde für den SK OrientierenJan hat am 07.07.2012 seinen Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck ,
IDA CMAS Silber (**)

03.06.2012

Thomas überreicht Holger die UrkundeHolger hat am 03.06.2012 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner ,
IDA CMAS Silber (**)

03.06.2012

Thomas überreicht Claudia die UrkundeClaudia hat am 03.06.2012 ihren Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
IDA CMAS Nachttauchen

02.06.2012

Thomas überreicht Maik die UrkundeMaik hat am 02.06.2012 seinen Kurs IDA Nachttauchen erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner,
IDA CMAS Nachttauchen

02.06.2012

Thomas überreicht Claudia die UrkundeClaudia hat am 02.06.2012 ihren Kurs IDA Nachttauchen erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
IDA CMAS Tauchsicherheit/Tauchrettung

19.05.2012

Christian überreicht Maik die UrkundeMaik hat am 19.05.2012 seinen Kurs IDA Tauchsicherheit Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Majbritt Bullerjahn ,
Junior Flipper II

30.09.2011

Majbritt hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenMajbritt durfte sich am 30.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Ursula Henke ,
IDA CMAS Silber (**)

10.09.2011

Ursula hat Ihre Urkunde bekommenUrsula hat am 10.09.2011 ihren Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Lia Biedrowski,
Junior Flipper I

01.09.2011

Lia hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenLia durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Patricia Hillmer,
Junior Flipper II

01.09.2011

Patricia hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenPatricia durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Tabea Hillmer,
Junior Flipper I

01.09.2011

Tabea hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenTabea durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Malte Lehmann,
Junior Flipper I

01.09.2011

Malte hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenMalte durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Pia Lehmann,
Junior Flipper II

01.09.2011

Pia hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenPia durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Christina Annelie Pufal,
Junior Flipper I

01.09.2011

Christina hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenChristina durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Merle Scharnhoop,
Junior Flipper I

01.09.2011

Merle hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenMerle durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Jan Hendrik Storr,
Junior Flipper II

01.09.2011

Jan Hendrik hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenJan Hendrik durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Malte Storr,
Junior Flipper II

01.09.2011

Malte hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 2 abgeschlossenMalte durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper II freuen.

Lara Marie Sucker,
Junior Flipper I

01.09.2011

Lara hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenLara Marie durfte sich am 01.09.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Carlotta Lindner,
Junior Flipper I

31.08.2011

Carlotta hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenCarlotta durfte sich am 31.08.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Finja Lindner,
Junior Flipper I

31.08.2011

Finja hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenFinja durfte sich am 31.08.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Jan Christian Lau,
IDA CMAS Bronze

24.07.2011

Jens überreicht Jan Christian Lau die Urkunde und den PassJan Christian hat am 24.07.2011 seinen Bronze erfolgreich abgeschlossen.

Jochen Matschulat,
IDA CMAS Bronze

23.07.2011

Thomas überreicht Jochen die Urkunde und den PassJochen hat am 23.07.2011 seinen Bronze erfolgreich abgeschlossen.

Jan Christian Lau,
IDA CMAS Grundtauchschein

21.07.2011

Holger überreicht Jan Christian Lau seinen Tauchpass und die UrkundeJan Christian hat am 21.07.2011 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner,
Spezialkurs Gruppenführung

10.07.2011

Jens überreicht Claudia Lindner die Urkunde GruppenführungClaudia hat am 10.07.2011 ihren Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

10.07.2011

Jens überreicht Claudia Lindner die Urkunde für den SK OrientierenClaudia hat am 10.07.2011 ihren Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Rainer Henke,
Spezialkurse Gruppenführung u. Orientieren

03.07.2011

Thomas überreicht Rainer Henke die Urkunden  Gruppenführung u. OrientierenRainer hat am 03.07.2011 seine Spezialkurse Gruppenführung u. Orientieren erfolgreich abgeschlossen.

Uschi Henke,
Spezialkurse Gruppenführung u. Orientieren

03.07.2011

Thomas überreicht Uschi Henke die Urkunden  Gruppenführung u. OrientierenUschi hat am 03.07.2011 ihre Spezialkurse Gruppenführung u. Orientieren erfolgreich abgeschlossen.

Friederike Sponagel,
Spezialkurs Gruppenführung

03.07.2011

Thomas überreicht Friederike Sponagel die Urkunde GruppenführungFriederike hat am 03.07.2011 ihren Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Friederike Sponagel,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

03.07.2011

Jens überreicht Friederike Sponagel die Urkunde für den SK OrientierenFriederike hat am 03.07.2011 ihren Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
IDA CMAS Silber (**)

29.05.2011

Thomas überreicht Maik die UrkundeMaik hat am 29.05.2011 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Linus,
Junior Flipper I

06.05.2011

Linus hat erfolgreich seinen Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenLinus durfte sich am 06.05.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Katrin,
Junior Flipper I

06.05.2011

Katrin hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenKatrin durfte sich am 06.05.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Holger Bombeck,
Spezialkurs Gruppenführung

22.04.2011

Thomas überreicht Holger Bombeck die Urkunde GruppenführungHolger hat am 22.04.2011 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

22.04.2011

Thomas überreicht Holger Bombeck die Urkunde für den SK OrientierenHolger hat am 22.04.2011 seinen Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
Spezialkurs Gruppenführung

22.04.2011

Thomas überreicht Maik Dickow die Urkunde für den SK GruppenführungMaik hat am 22.04.2011 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Maik Dickow,
Spezialkurs Orientieren unter Wasser

22.04.2011

Thomas überreicht Maik Dickow die Urkunde für den SK OrientierenMaik hat am 22.04.2011 seinen Spezialkurs Orientieren unter Wasser erfolgreich abgeschlossen.

Guenther Arnold,
IDA TL 2 (**)

17.04.2011

Guenther  bekommt von Thomas seine UrkundeGuenther Arnold aus Kassel hat am 16.-17.04.2011 erfolgreich am Crossover zum IDA TL 2 teilgenommen.

Herzlichen Glückwunsch.

Christian Schulz,
IDA TL 2 (**)

17.04.2011

Christian bekommt von Thomas seine UrkundeChristian hat am 16.-17.04.2011 erfolgreich am Crossover zum IDA TL 2 teilgenommen.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit Christian für das erreichte Ziel. Herzlichen Glückwunsch.

Claudia Lindner,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

28.03.2011

Claudia mit der UrkundeClaudia hat am 28.03.2011 ihren Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Henriette,
Junior Flipper I

04.03.2011

Henriette hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenHenriette durfte sich am 04.03.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Majbritt,
Junior Flipper I

04.03.2011

Majbritt hat erfolgreich Ihren Kurs zum Junior Flipper 1 abgeschlossenMajbritt durfte sich am 04.03.2011 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Thomas Schulz,
IDA Course Director und IDA RC Instructor Trainer (*)

29.10.2010

Thomas bekommt vom Ausbildungsleiter die ErnennungsurkundeThomas wurde am 29.10.2010 vom IDA Präsidium zum IDA Course Director (TL 4) und zum IDA RC Instructor Trainer benannt.

Das gesamte Team der Tauchschule freut sich mit und für Thomas über die Anerkennung seiner Arbeit und die Ernennung.

Friederike Sponagel,
IDA CMAS Bronze (*)

24.10.2010

Friederike hat ihre Urkunde erhaltenFriederike hat am 24.10.2010 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Ursula Henke ,
IDA CMAS Bronze (*)

27.09.2010

Uschi bekommt von Thomas ihren PaßUrsula hat am 27.09.2010 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Bettina Barz-Tarnowsky ,
IDA CMAS Bronze (*)

13.09.2010

Bettina mit ihrer Urkunde und dem PaßBettina hat am 13.09.2010 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Lindner ,
IDA CMAS Bronze (*)

13.09.2010

Claudia mit ihrer Urkunde und dem PaßClaudia hat am 13.09.2010 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Klaus Drobek,
IDA CMAS Bronze (*)

11.09.2010

Thomas überreicht Klaus Drobek die Urkunde und den PaßKlaus hat am 11.09.2010 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Valentin Drobek,
IDA CMAS Bronze (*)

11.09.2010

Thomas überreicht Valentin Drobek die Urkunde und den PaßValentin hat am 11.09.2010 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Rainer Rodewald,
IDA CMAS Bronze (*)

11.07.2010

Christian überreicht Rainer Rodewald die Urkunde und den PaßRainer hat am 11.07.2010 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Sabine Fischer,
IDA Handicap Tauchgangsbegleiterin

23.05.2010

Christian überreicht Sabine Fischer die UrkundeSabine hat am 23.05.2010 ihren Kurs IDA Handicap Tauchgangsbegleiter erfolgreich abgeschlossen.

Heiko Rhodmann,
IDA CMAS Bronze (*)

23.05.2010

Christian überreicht Heiko Rhodmann die Urkunde und den PaßHeiko hat am 23.05.2010 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Jens Menke,
IDA Handicap Tauchgangsbegleiter

09.05.2010

Thomas überreicht Jens Menke die UrkundeJens hat am 09.05.2010 seinen Kurs IDA Handicap Tauchgangsbegleiter erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
IDA CMAS Trockentauchen

10.04.2010

Holger hat am 10.04.2010 seinen Kurs IDA Trockentauchen erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck, Christian Schulz und Immo Schwieger,
Kompressor-Betreiber-Seminar

28.11.2009

Holger, Christian und Immo mit Kursleiter Harry.Holger, Christian und Immo haben am 28.11.2009 ihren Kurs Kompressor-Betreiber-Seminar erfolgreich abgeschlossen.

Hamady Sow,
IDA CMAS Silber (**)

14.11.2009

Thomas überreicht Hamady die Urkunde und den TauchpassHamady hat am 14.11.2009 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Thilo Vogts,
IDA CMAS Bronze (*)

30.08.2009

Christian überreicht Thilo Vogts die Urkunde und den PaßThilo hat am 30.08.2009 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Hamady Sow,
Spezialkurs Orientierung und Grupenführung

23.08.2009

Thomas überreicht Hamady die Brevet-Karten  Orientierung u. GruppenführungHamady hat am 23.08.2009 seinen Spezialkurs Orientierung und am 19.09.2009 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Jonathan Begasse,
IDA CMAS Bronze (*)

09.08.2009

Christian überreicht Jonathan Begasse die Urkunde und den PaßJonathan hat am 09.08.2009 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Fischer,
IDA CMAS Gold (***)

09.08.2009

Thomas überreicht Bernd die UrkundeBernd hat am 09.08.2009 seinen Kurs IDA CMAS Gold (***) erfolgreich abgeschlossen.

Sören Meierhoff,
IDA CMAS Bronze (*)

09.08.2009

Christian überreicht Sören Meierhoff die Urkunde und den PaßSören hat am 09.08.2009 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Fischer,
IDA CMAS Tauchsicherheit/Tauchrettung

13.06.2009

Bernd hat am 13.06.2009 seinen Kurs IDA Tauchsicherheit Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
IDA Tauchgangsbegleiter Behindertentauchen

12.02.2009

Thomas überreicht Holger Bombeck die UrkundeHolger hat am 12.02.2009 seinen Kurs IDA Tauchgangsbegleiter Behindertentauchen erfolgreich abgeschlossen.

Peter Müller,
IDA CMAS Silber (**)

29.01.2009

Thomas überreicht Peter Müller die Urkunde und den PaßPeter hat am 29.01.2009 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Petra Bombeck,
IDA CMAS Bronze (*)

06.09.2008

Katrin überreicht Petra Bombeck die Urkunde und den PaßPetra hat am 06.09.2008 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Fünf Nachwuchstaucher,
Junior Flipper I

21.08.2008

v.L.: Jessica Neelsen, Imke Bombeck, Henriette Buchholz, Katharina Schroeb und Thomas es fehlt auf dem Bild Leonie SchmidtFünf Nachwuchstaucher durften sich am 21.08.2008 über den erfolgreich abgeschlossenen Kurs zum Junior Flipper I freuen.

Imke Bombeck,
Junior Flipper I

21.08.2008

Thomas überreicht Imke den Junior Flipper I PassImke hat am 21.08.2008 ihren Junior Flipper I erfolgreich abgeschlossen.

Henriette Buchholz,
Junior Flipper I

21.08.2008

Thomas überreicht Henriette den Junior Flipper I PassHenriette hat am 21.08.2008 ihren Junior Flipper I erfolgreich abgeschlossen.

Jessica Neelsen,
Junior Flipper I

21.08.2008

Thomas überreicht Jessica den Junior Flipper I PassJessica hat am 21.08.2008 ihren Junior Flipper I erfolgreich abgeschlossen.

Leonie Schmidt,
Junior Flipper I

21.08.2008

Thomas überreicht Leonie den Junior Flipper I PassLeonie hat am 21.08.2008 ihren Junior Flipper I erfolgreich abgeschlossen.

Katharina Schroeb,
Junior Flipper I

21.08.2008

Thomas überreicht Katharina den Junior Flipper I PassKatharina hat am 21.08.2008 ihren Junior Flipper I erfolgreich abgeschlossen.

Michael Flottmann,
IDA CMAS Grundtauchschein

09.08.2008

Christian überreicht Michael Pass und UrkundenMichael hat am 09.08.2008 seinen IDA CMAS Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Jana Schulze,
IDA CMAS Bronze (*)

27.07.2008

Christian überreicht Jana Schulze die UrkundeJana hat am 27.07.2008 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Fischer,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

16.07.2008

Thomas überreicht Bernd die UrkundeBernd hat am 16.07.2008 seinen Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Markus Kruse,
Cross-Over IDA CMAS Bronze (*)

16.07.2008

Katrin überreicht Markus die UrkundeMarkus hat am 16.07.2008 seinen Cross-Over IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Markus Kruse,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

16.07.2008

Thomas überreicht Markus die UrkundeMarkus hat am 16.07.2008 seinen Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Hamady Sow,
IDA CMAS Bronze (*)

13.07.2008

Katrin überreicht Hamady die Urkunde und den TauchpassHamady hat am 13.07.2008 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Tobias Rühlow,
Spezialkurs Tieftauchen

12.07.2008

Christian gratuliert Tobias zum erfolgreichen AbschlussTobias hat am 12.07.2008 seinen Spezialkurs Tieftauchen erfolgreich abgeschlossen.

Ziv von Preyss,
IDA CMAS Bronze (*)

25.05.2008

Christian überreicht Ziv von Preyss die UrkundeZiv hat am 25.05.2008 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Cedric Berkowski, IDA CMAS Bronze (*)

24.05.2008

Katrin überreicht Cedric Berkowski die UrkundeCedric hat am 24.05.2008 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Denis König,
IDA CMAS Bronze (*)

24.05.2008

Katrin überreicht Denis König die UrkundeDenis hat am 24.05.2008 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) erfolgreich abgeschlossen.

Sabine Schulz,
Spezialkurs Nachttauchen

23.09.2007

Christian überreicht Sabine Schulz die Brevet-KarteSabine hat am 23.09.2007 ihren Spezialkurs Nachttauchen erfolgreich abgeschlossen.

Stefan Gust-von Loh,
IDA CMAS Gold (***)

22.09.2007

Thomas überreicht Stefan Gust-von Loh die UrkundeStefan hat am 22.09.2007 seinen Kurs IDA CMAS Gold (***) erfolgreich abgeschlossen.

Lissy Förster,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

15.09.2007

Christian überreicht Lissy Förster die Nitrox-UrkundeLissy hat am 15.09.2007 ihren Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Sabine Schulz,
Spezialkurs Nitrox Basic Diver

15.09.2007

Christian überreicht Sabine Schulz die Nitrox-UrkundeSabine hat am 15.09.2007 ihren Spezialkurs IDA CMAS Nitrox Basic Diver erfolgreich abgeschlossen.

Holger Bombeck,
CMAS Bronze (*)

09.09.2007

Katrin und Christian gratulieren Holger BombeckHolger hat am 09.09.2007 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) in Hemmoor erfolgreich abgeschlossen.

Carina Müller,
CMAS Bronze (*)

09.09.2007

Katrin und Christian gratulieren Carina MüllerCarina hat am 09.09.2007 ihren Kurs IDA CMAS Bronze (*) in Hemmoor erfolgreich abgeschlossen.

Maik Tiemann,
CMAS Bronze (*)

09.09.2007

Katrin und Christian gratulieren Maik TiemannMaik hat am 09.09.2007 seinen Kurs IDA CMAS Bronze (*) in Hemmoor erfolgreich abgeschlossen.

Erik Langhorst,
Junior Flipper II

01.09.2007

Erik hat am 01.09.2007 seinen Junior Flipper II erfolgreich abgeschlossen.

Verena Müller,
Junior Flipper II

01.09.2007

Katrin gratuliert Verena MüllerVerena hat am 01.09.2007 ihren Junior Flipper 2 erfolgreich abgeschlossen.

Nils Steinke,
IDA CMAS Grundtauchschein

01.09.2007

Katrin überreicht Nils Steinke seinen TauchpassNils hat am 01.09.2007 seinen Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Christian Schermer,
Junior Flipper II

01.09.2007

Christian hat am 01.09.2007 seinen Junior Flipper II erfolgreich abgeschlossen.

Jana Schulze,
IDA CMAS Grundtauchschein

01.09.2007

Katrin überreicht Jana Schulze ihren TauchpassJana hat am 01.09.2007 ihren Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Lisa Steinke,
IDA CMAS Grundtauchschein

01.09.2007

Katrin überreicht Lisa Steinke ihren TauchpassLisa hat am 01.09.2007 ihren IDA CMAS Grundtauchschein erfolgreich abgeschlossen.

Stefan Gust v. Loh,
Spezialkurs Tauchsicherheit/ Tauchrettung

28.07.2007

Christian überreicht Stefan Gust v. Loh das Brevet Tauchsicherheit/TauchrettungStefan hat am 28.07.2007 seinen Spezialkurs Tauchsicherheit/ Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Fischer,
IDA CMAS Silber (**)

15.07.2007

Thomas überreicht Bernd Fischer die Urkunde IDA CMAS SilberBernd hat am 15.07.2007 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Burkhard Meyer,
IDA CMAS Silber (**)

15.07.2007

Thomas überreicht Burkhard Meyer die Urkunde IDA CMAS SilberBurkhard hat am 15.07.2007 seinen Kurs IDA CMAS Silber (**) erfolgreich abgeschlossen.

Claudia Schwieger,
Spezialkurs Tauchsicherheit/ Tauchrettung

15.07.2007

Thomas überreicht Claudia Schwieger die Brevet Karte Tauchsicherheit/TauchrettungClaudia hat am 15.07.2007 ihren Spezialkurs Tauchsicherheit/ Tauchrettung erfolgreich abgeschlossen.

Bernd Fischer,
Spezialkurs Gruppenführung

13.07.2007

Henning überreicht Bernd Fischer die Brevet-Karte GruppenführungBernd hat am 13.07.2007 seinen Spezialkurs Gruppenführung erfolgreich abgeschlossen.

Stefanie Baum,
IDA CMAS Silber (**)

24.06.2007

Thomas gratuliert Stefanie Baum zum IDA CMAS SilberIDA CMAS Silber (**) und ihre Spezialkurse Trockentauchen und Gruppenführung hat Stefanie erfolgreich bei uns absolviert.

Den IDA CMAS ** Kurs hat sie bereits in Thailand begonnen und in Deutschland zum Abschluß gebracht.

Bernd Fischer,
Spezialkurs Orientierung

09.06.2007

Thomas überreicht Bernd Fischer die Brevet-Karte OrientierungBernd hat am 09.06.2007 seinen Spezialkurs Orientierung erfolgreich abgeschlossen.

Carsten Horn,
Spezialkurs Nachttauchen

09.06.2007

Thomas gratuliert Carsten Horn und überreicht die Brevet-Karte NachttauchenCarsten hat am 09.06.2007 seinen Spezialkurs Nachttauchen erfolgreich abgeschlosssen.

Sabine Schulz,
Cross-Over IDA CMAS Bronze (*)

14.04.2007

Thomas überreicht Sabine Schulz die Urkunde IDA CMAS BronzeSabine hat ihre Ausbildung komplett in Thailand durchlaufen und ist nach TDA Standard bereits Bronze Taucherin gewesen.

Jetzt hat sie auch erfolgreich den Cross-Over zu IDA CMAS Bronze (*) absolviert.

Reiner Berkowski , IDA CMAS ****

02.11.2006

Reiner Berkowski IDA CMAS Vier SterneReiner hat ihn sich erarbeitet, verdient und natürlich auch bekommen: Den vierten Stern!

Alle anderen...

vor November 2006

Leider können wir nicht mehr beliebig in die Vergangenheit zurückgehen.

Allen die vor November 2006 eine Prüfung bei uns absolviert und bestanden haben, möchten wir natürlich auch noch herzlich gratulieren und bitten um Verständnis dafür, dass sie hier nicht einzeln gelistet sind.